Автоклуб «ГАЗон NEXT» принес праздник врачам Чукотки

Нет результатов

Новости
13.05.2020

Автоклуб «ГАЗон NEXT» принес праздник врачам Чукотки

Концерт для сотрудников коронавирусного госпиталя прошел в поселке Угольные копи.

Артисты ДК «Авиатор» присоединились к акции «Спасибо врачам!», организовав для медиков и пациентов получасовой концерт, за которым наблюдали и жители близлежащих домов. Об этом сообщает ИА «Чукотка».

Из-за карантинных ограничений провести мероприятие не могло пройти в традиционном формате, но праздник удался, благодаря передвижной сцене - автоклубу на базе машины «ГАЗон NEXT», который мы получили по нацпроекту «Культура», рассказал директор районного Центра культуры и досуга Сергей Суставов.

Напомним, что многофункциональные передвижные культурные центры поступают в регионы России в рамках национального проекта «Культура». Они предназначены для работы в удаленных населенных пунктах, где отсутствуют специализированные учреждения. В автомобилях устанавливается оборудование, которое позволяет проводить концерты с участием артистов, а также кинопоказы и другие мероприятия. Планируется, что с 2019 по 2024 годы в регионы поступят 600 передвижных центров.

Ранее сообщалось, что 8 апреля автоклуб на базе шасси «ГАЗон NEXT» поступил в Калужскую область 

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter