Более 10 тыс. кв. метров дорог отремонтируют в Автозаводском районе по проекту «Вам решать!»

Нет результатов

Новости
01.06.2022

Более 10 тыс. кв. метров дорог отремонтируют в Автозаводском районе по проекту «Вам решать!»

К укладке 2 тыс. кв. метров асфальта приступили на улице Ковпака в Автозаводском районе: работы будут выполнены на участке между улицами Магистральной и Мокшинской. Об этом сообщает администрация Автозаводского района.

Кроме того, дороги отремонтируют по адресам:

- ул.Шушенская – между домами 19 и 65

- ул.Павла Корчагина

- ул.Нагулинская - от д.26а до д.45, а также от д.45 до д.77

- хозпроезд в районе д.26 в пос.Мостоотряд.

Также по инициативе жителей на территориях школ установят четыре воркаута, обновят спортивные площадки и хоккейные коробки.

Как рассказал глава Автозаводского района Александр Нагин, уникальность проекта «Вам решать!» заключается в том, что жители сами выступают с инициативой благоустройства. Приоритет отдается тем территориям, за которые голосуют жители.

Всего в 2022 году в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» будут реализованы 62 проекта, предложенных жителями Нижнего Новгорода. «Наибольшее количество проектов касаются ремонта дорог, проездов и тротуаров. На втором месте по количеству проектов, которые будут реализованы, инициативы направления «Спорт для всех». Кроме того, в городе появятся шесть новых детских площадок», – сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Проект «Вам решать!», как и любой проект инициативного бюджетирования, предусматривает участие жителей на всех его этапах его реализации. Софинансирование работ идет со стороны бюджетов области, города, жителей и спонсоров.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter