Меры приняты

Нет результатов

Новости
18.03.2020

Меры приняты

В России и во всем мире принимаются оперативные меры против распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал соответствующий указ для региона. В «Группе ГАЗ» принята своя программа охраны здоровья сотрудников.

В компании создан оперативный центр под руководством президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина, в который вошли руководители дивизионов и предприятий, а также работники Центра медицинской профилактики «ГАЗ».

- Медсанчасть ГАЗа полностью готова к предупреждению всплеска заболеваемости, - говорит главный врач ЦМП «ГАЗ», член Общественной палаты РФ Валентина Цывова. - В отделении скорой неотложной помощи у нас дополнительно подготовлены кабинеты (№115 и 116) для больных с симптомами лихорадки - там мы обслуживаем без очереди сотрудников с температурой. В поликлинике установлена стойка с дезинфицирующим раствором, которым пациентам рекомендовано пользоваться при входе и выходе. Отделения медсанчасти и скорой помощи обеспечены бесконтактными термометрами, в помещениях работают бактерицидные рециркуляторы, выделены автомобиль и специальная медбригада для транспортировки инфицированных. Все врачи и медсестры работают в режиме повышенной готовности.

НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ ЗА РУБЕЖ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ - НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СЛУЧАИ ЗАРАЖЕНИЯ НОВЫМ КОРОНАВИРУСОМ COVID-19 ЗАФИКСИРОВАНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА   

Валентина Викторовна рассказала и о комплексе профилактических мероприятий на предприятиях компании, которые направлены на предотвращение малейших рисков заражения.

Как и во многих регионах страны, в «Группе ГАЗ» перенесены на более поздние сроки культурно-массовые мероприятия. Решено временно не отправлять людей в зарубежные командировки, ограничены и командировки сотрудников между предприятиями из разных регионов - вместо них рекомендуется активнее практиковать телеконференции. Кроме того, в качестве защитной меры прорабатывается частичный переход на удаленную работу офисных служб.

В рабочих помещениях и столовых предприятий организована дополнительная уборка дезинфицирующими растворами. Компания изучает возможность закупки большого количества дезинфицирующих гелей, одноразовых масок для сотрудников, планирует приобрести инфракрасные тепловизоры и бесконтактные термометры.

УТРОМ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫЙТИ НА РАБОТУ, НЕОБХОДИМО ИЗМЕРИТЬ СВОЮ ТЕМПЕРАТУРУ. ЕСЛИ ОНА СОСТАВЛЯЕТ +37.3С° И ВЫШЕ, СЛЕДУЕТ СРОЧНО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ 

- Но все это поможет только в том случае, если люди сами будут беречь свое здоровье и выполнять рекомендации врачей, - подчеркнула В. Цывова. - Перед началом рабочего дня нужно дома измерить температуру. Если она повышена, появились признаки заболевания гриппом или ОРВИ, лихорадка и кашель - вызовите врача и сообщите своему руководителю о состоянии вашего здоровья. Если симптомы появились на работе - обратитесь в здравпункт предприятия или в поликлинику, к которой прикреплены.

Элементарная личная гигиена - основа профилактики: чаще мойте руки, в том числе дезинфицирующим раствором, регулярно проветривайте помещение, старайтесь не посещать места массового скопления людей, ограничьте социальное взаимодействие, например, рукопожатия. Молодые люди должны быть особенно внимательны к пожилым и соблюдать строгие меры безопасности, чтобы не подвергать риску своих родственников старшего поколения.

Самое главное - воздержитесь от выезда за рубеж в личных и туристических целях. Помните, что заболевшие россияне, как правило, побывали в странах с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Если все же на свой страх и риск вы приняли решение уехать за границу, то по прибытии в Россию необходимо выдержать двухнедельный карантин, не ходить на работу, ограничить общение с людьми, вызвать врача на дом, который расскажет о дальнейших действиях.

- Мы рассчитываем на ваше понимание и неравнодушие в этой ситуации, - говорит В.Цывова. - Эксперты медицины не видят причин для паники, главное - соблюдать профилактику и выполнять все рекомендации, предпринятые для вашей безопасности.

«ПРИЗЫВАЮ ВАС ДО УЛУЧШЕНИЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ СОБЛЮДАТЬ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРИНЯТЫЕ В КОМПАНИИ. СЕЙЧАС ОТ ВСЕХ НАС ТРЕБУЕТСЯ ВЫСОЧАЙШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К КОЛЛЕГАМ И ПАРТНЕРАМ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ»

Сорокин.png ВАДИМ СОРОКИН Президент группы "ГАЗ"
В российских регионах введены в действие меры, направленные на предотвращение распространения инфекции. Соответствующий указ недавно подписал и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В соответствии с указом, гражданам, посещавшим страны, где зарегистрированы случаи заражения COVID-19, рекомендовано сообщать о своем возвращении в Россию с указанием места пребывания за рубежом, даты поездки и своей контактной информации на горячую линию Нижегородского территориального центра медицины катастроф. При проявлении первых симптомов следует вызвать врача, который по результатам осмотра примет решение о целесообразности направления пациента для проведения лабораторных исследований на наличие коронавируса. Указ губернатора также предписывает приостановить реализацию в торговых точках готовых блюд по системе самообслуживания, ограничить проведение массовых мероприятий и ряд других мер.

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ПЛОЩАДКИ «ГРУППЫ ГАЗ»:

  • Горячая линия ЧЛПУ «ЦМП ГАЗ»: +7 (910) 790 89 89
  • Отделение скорой помощи ЧЛПУ «ЦМП ГАЗ»: +7 (831) 290 87 43
  • Вызов врача на дом в ЧЛПУ «ЦМП ГАЗ» до 12.00: +7 (831) 290-95-24, 290-99-99

Консультации, связанные с COVID-19, также можно получить по телефонам горячих линий:

  • Центра медицины катастроф: 250-94-03;
  • Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43
Сергей Целибеев


Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter