Первую в Нижегородской области быструю электрозарядную станцию представили вице-премьеру РФ Александру Новаку

Нет результатов

Новости
21.06.2021

Первую в Нижегородской области быструю электрозарядную станцию представили вице-премьеру РФ Александру Новаку

До конца года в регионе планируют установить 90 подобных станций.

Первая электрозарядная станция установлена на территории международного аэропорта «Стригино». Оборудование выпущено Концерном «Радиоэлектронные технологии» и поставлено в регион совместно с компанией Sitronics Group. Электробусы для первого маршрута в Нижнем Новгороде произвел Горьковский автозавод. В ближайшее время электрические автобусы «GAZelle e-NN» начнут курсировать от аэропорта до станции метро Парк Культуры.

«Отрадно отметить, что такой важный инфраструктурный проект, как внедрение экологичного общественного транспорта, мы реализуем совместно с российскими компаниями. В проекте максимально задействован потенциал самой Нижегородской области – Горьковский автозавод «Группы ГАЗ», - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Электрозаправка1.jpg

«К 2024 году количество электрозаправок в стране должно достигнуть 11 тысяч. Сейчас правительство России разрабатывает инициативу для поддержки развития электротранспорта и инфраструктуры. Мы намерены и дальше стимулировать это направление», - обещал Александр Новак.

Запас хода электромобиля «GAZelle e-NN» на одной зарядке – 120 км, он может быть увеличен до 200 км за счет установки дополнительных батарей.

электрозаправка2.jpg

«Сегодня на конвейере Горьковского автозавода мы готовы выпускать электромобили «GAZelle e-NN» в различных модификациях, - рассказал президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин. - На базе универсальной платформы созданы электробусы малого класса, фургоны и легкие грузовики полной массой до 4,6 тонны. Электрификация городского транспорта – это глобальный процесс, который позволит повысить качество и комфорт жизни в мегаполисах».

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter