Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин и управляющий директор ПАЗа Андрей Васильев награждены медалями «В память 800-летия Нижнего Новгорода»

Нет результатов

Новости
28.07.2021

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин и управляющий директор ПАЗа Андрей Васильев награждены медалями «В память 800-летия Нижнего Новгорода»

Весомый вклад компании в развитие экономики и социальной сферы Нижегородской области вновь получил высокую оценку. Медали руководителям промышленных предприятий, общественных объединений и образовательных организаций вручил губернатор Глеб Никитин. Церемония прошла в рамках общего собрания Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) на Нижегородской ярмарке, посвященного итогам работы промышленности региона в первом полугодии 2021 года.

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин отметил, что полученная награда - признание заслуг многотысячного коллектива компании и в бизнесе, и в социальной области, в том числе в рамках подготовки к празднованию юбилея Нижнего Новгорода.

«Наши главные подарки к 800-летию Нижнего Новгорода - «ГАЗель NN», названная в честь города, и программа «Новый социальный вектор» по улучшению качества жизни на Автозаводе. А еще первые в городе пассажирские электромобили, новые медицинские машины и другая современная техника. Мы рады и дальше работать на благо региона»
СорокинВН-круг-ВМ.jpg ВАДИМ СОРОКИН, ПРЕЗИДЕНТ "ГРУППЫ ГАЗ"

По словам управляющего директора ООО «ПАЗ» Андрея Васильева, предприятие постоянно развивает линейку современных автобусов «Вектор NEXT», которые широко используются для пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде и других городах области.

Г.Никитин в своем выступлении подчеркнул, что при общем росте физического объема производства региональной промышленности на 10% по сравнению с первым полугодием 2020 года есть отрасли-лидеры, где положительная динамика гораздо ощутимее. Среди них - автопром, который увеличил выпуск продукции почти на 35%. Большая ее часть приходится на долю предприятий «Группы ГАЗ» - Горьковского автозавода и Павловского автобусного завода.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов подчеркнул, что в этом году Горьковский автозавод начал серийный выпуск бескапотного грузовика «Валдай NEXT» и сборку легкового кроссовера Volkswagen Taos. И, конечно же, главным событием стал запуск производства легкого коммерческого автомобиля нового поколения «ГАЗель NN», который ГАЗ посвятил 800-летию Нижнего Новгорода.

Генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев отметил достижения «Группы ГАЗ» в социальной сфере, в том числе в области заботы о здоровье сотрудников.

- ГАЗ лидирует среди предприятий региона по темпам вакцинации от коронавируса и практически вышел на уровень достижения коллективного иммунитета, - сказал он.

В.Цыбанев, проработавший в свое время на ГАЗе 20 лет, высоко оценил и новые общественные инициативы компании.

- «Новый социальный вектор» - очень серьезный проект, который позволит поднять качество жизни в Автозаводском районе на высокий уровень. Таких программ должно быть больше, - отметил он.

Напомним, в июне юбилейной медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода» был награжден президент ПАО «ГАЗ» Николай Пугин.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter