Каршеринг и охоту запретили в Нижегородской области

Нет результатов

Каршеринг и охоту запретили в Нижегородской области

Эти меры необходимы для контроля за режимом самоизоляции.
Каршеринг, а также любительскую и спортивную и охоту в весенний сезон 2020 года запретили в Нижегородской области с 17 апреля. Дополнения в указ о режиме повышенной готовности внес глава региона Глеб Никитин.

«Знаю, что многие охотники могут скептически воспринять данную меру. Но контролировать этот процесс крайне сложно, - рассказал губернатор. - Кто-то прямо из дома уходит в лес, а кто-то перед этим посещает магазины, заезжает к друзьям. Это противоречит принципам самоизоляции. В случае с каршерингом тоже крайне сложно обеспечить в машинах необходимые меры безопасности, поэтому мы последовали примеру столичного региона».

Кроме этого, теперь в Нижегородской области временно запрещены остановки транзитных автобусов, а также посадка и высадка пассажиров.

Читайте также

Пандемия: виден ли конец?

На минувшей неделе эпидемиологи снова обсуждали вероятность окончания пандемии коронавируса в 2023 году. В то же время в Индии появился новый штамм, который вызвал там всплеск заболеваемости и начал распространяться по миру. Очевидно, что далеко идущие прогнозы строить пока рано.

Стоп вирус 23.03.2023

О новых штаммах

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом постепенно нормализуется. Но полностью исключать вероятность угрозы тем не менее не стоит: все может кардинально измениться в случае появления нового штамма. Как он может возникнуть?

Стоп вирус 15.03.2023

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter