Запрет на пересечение границы России вступил в силу с 30 марта

Нет результатов

Запрет на пересечение границы России вступил в силу с 30 марта

Мера введена из-за распространения коронавируса.

Запрет вводится для всех видов транспорта: поездов, автомобилей, кораблей и тех, кто идет пешком. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Запрет не затронет дипломатов, экипажей товарных поездов, судов и грузовиков, а также граждан, выезжающих на похороны, жителей Калининградской области, выезжающих с территории своего региона в остальную часть России и обратно, а также граждан, проживающих в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Читайте также

Пандемия: виден ли конец?

На минувшей неделе эпидемиологи снова обсуждали вероятность окончания пандемии коронавируса в 2023 году. В то же время в Индии появился новый штамм, который вызвал там всплеск заболеваемости и начал распространяться по миру. Очевидно, что далеко идущие прогнозы строить пока рано.

Стоп вирус 23.03.2023

О новых штаммах

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом постепенно нормализуется. Но полностью исключать вероятность угрозы тем не менее не стоит: все может кардинально измениться в случае появления нового штамма. Как он может возникнуть?

Стоп вирус 15.03.2023

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter