19 сентября 2014 года на Горьковском автозаводе началось серийное производство «Газона NEXT»
#Новости

19 сентября 2014 года на Горьковском автозаводе началось серийное производство «Газона NEXT»

Этот среднетоннажный автомобиль пришел на смену четвёртому поколению горьковских грузовиков (ГАЗ-3307 и ГАЗ-3309), которые серийно выпускались с 1988 года. Старт производству «Газона NEXT» дали Президент России Владимир Путин, промышленник Олег Дерипаска и президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.
19 сентября 2014 года на Горьковском автозаводе началось серийное производство «Газона NEXT»

По сравнению с автомобилем предыдущего поколения «Газон NEXT» приобрел более высокую грузоподъемность (5 тонн) и полную массу (8,7 тонны), а количество посадочных место в кабине было увеличено с двух до трех. С самого начала грузовик выпускался с двумя вариантами колесной базы – стандартной и удлиненной. 

Через год, в 2015-м, появилась модификация с двухрядной 7-местной кабиной. В 2017-м на рынок вышел «Газон NEXT» полной массой 10 тонн, а в 2019-м поступила в продажу внедорожная версия «Газона» – полноприводный «Садко NEXT», ставший лучшим коммерческим автомобилем на выставке COMTRANS 2019. Простота установки надстроек позволила создать на базе «Газона NEXT» более 300 модификаций спецтехники!