Организатором этапа выступает Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение спортсменов ралли-рейдов». Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта РФ, Российской автомобильной федерации, Министерства спорта Нижегородской области и Нижегородской областной федерации автомобильного спорта.
Торжественная церемония открытия соревнований, на которую соберутся лучшие пилоты страны, состоится перед Музеем истории ГАЗ в субботу, 23 августа в 14.00. Вход бесплатный, адрес – пр. Ленина, 95. (0+)
В рамках соревнований спортсмены будут бороться за победу в трех дисциплинах Кубка России по ралли-рейдам на спортивных автомобилях и мотовездеходах на грунтовых дорогах. Параллельно по той же трассе будет проходить еще один ралли-рейд – Кубок Нижегородской области по ралли 3-й категории (Р3К), поучаствовать в котором можно даже на обычных автомобилях повышенной проходимости. А после на ту же трассу отправятся участники Всероссийского соревнования по моторалли.

Ожидается, что на старт выйдут более 40 экипажей, участникам предстоит преодолеть около 280 километров спецучастков. Команда «ГАЗ Рейд Спорт» выступит в Кубке России на гоночных «Газелях NN», а в ралли 3-й категории – на спортивных грузовиках «Садко NEXT» и серийных «Соболях».
После старта от Музея истории ГАЗ участники мероприятия отправятся на автодром «Нижегородское Кольцо» Богородского района, где состоится основная спортивная программа. Вход на территорию «Нижегородского кольца» бесплатный. (12+)
Гости соревнований смогут с головой погрузиться в мир автоспорта, увидеть автослалом на «Газели», поучаствовать в мини-турнире по драг-рейсингу (18+) и других активностях, получить памятные подарки!