6 марта на сайте Golosza.ru стартует народное голосование за инициативы нижегородцев в рамках региональной программы «Вам решать!»

Нет результатов

Новости
22.02.2023

6 марта на сайте Golosza.ru стартует народное голосование за инициативы нижегородцев в рамках региональной программы «Вам решать!»

Автозаводцы, как и в прошлом году, отдают предпочтение номинации «Спорт для всех!», предложив целый ряд проектов по обустройству пришкольных спортивных объектов.

На территории школы №137 предлагается установить баскетбольно-волейбольную площадку.

«Спортивная площадка не ремонтировалась со времен постройки школы, с 1962 года. Мы видим успешную реализацию губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» в образовательных организациях Автозаводского района в 2022 году. Поэтому настроены победить», -  отметила директор школы Наталья Михайлова.

На голосование будет также выставлен проект по установке спортивной площадки возле  школы №119 с углубленным изучением отдельных предметов.

«Школу посещают более 1000 детей. Поэтому современная спортивная площадка для занятий различными видами спорта на свежем воздухе на пришкольной территории необходима!» - подчеркнула директор школы Гульнара Левина. 

Футбольную площадку предлагают построить на базе клуба «Восток» Центра детского творчества Автозаводского района.

«Ребятам не хватает пространства для тренировок, а место для дополнительной площадки есть. Чем больше детей будет заниматься спортом, тем лучше», - считает местная жительница Марина Яковлева.

Спортивные площадки клуба открыты для дворовых команд. «Несколько раз в год на базе «Востока» проводятся товарищеские турниры среди жителей района, мастер-классы для детей и родителей», - рассказали в детском клубе.

В 2022 году благодаря участию в проекте «Вам решать!» на территории клуба «Восток» отремонтировано покрытие на мини-стадионе с хоккейной площадкой.

А на территории гимназии №136 родители учащихся выступают за ремонт асфальтового покрытия.

«На территории гимназии постоянно проводятся массовые мероприятия: вахты памяти, торжественные линейки, проекты спортивной и патриотической направленности. Если нашу инициативу поддержат - это было бы прекрасным подарком к 85-летию образовательной организации», - отметила директор гимназии №136 Наталья Лежнина.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter