Акцию «Чистый обелиск» провели 7 мая работники Горьковского автозавода

Нет результатов

Новости
08.05.2021

Акцию «Чистый обелиск» провели 7 мая работники Горьковского автозавода

Накануне Дня Победы волонтеры «Группы ГАЗ» традиционно участвуют в акции «Чистый обелиск», в ходе которой благоустраивают на Новостригинском кладбище захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.

Ежегодно автозаводцы приводят в порядок памятные места, тем самым отдавая долг памяти ветеранам, которые пережили военное лихолетье, поднимали страну из руин, долгие годы трудились на благо Отечества. Они живут в сердцах потомков, о чем свидетельствуют цветы у обелисков.

- В «Группе ГАЗ» организован целый комплекс мероприятий ко Дню Победы. Акция «Чистый обелиск» - одно из них, - рассказал председатель совета молодежи нижегородских предприятий «Группы ГАЗ» Александр Шутов. - Молодежь Горьковского автозавода с большим желанием участвует в этом мероприятии.

IMG_0006.jpg

Почти у всех волонтеров, которые вышли на субботник, кто-то из родных воевал, одни сложили головы на фронтах, другим посчастливилось вернуться домой.

- В Великую Отечественную воевали мои прадедушки, ни один не вернулся с фронта, - рассказывает юрист ООО «Консалтинговый центр» Ирина Дронова. - Память о войне необходимо сохранять, поэтому я очень рада, что здесь сегодня так много добровольцев Горьковского автозавода.

Семья Захаренковых присоединилась к акции несмотря на выходной. Пока Денис, бригадир ООО «Нижегородские моторы», чистил территорию, его супруга Ксения отвлеклась от уборки и рассказала об интересной традиции среди ее родственников.

– Мужчины нашей семьи, которые идут служить в армию, берут с собой на удачу ложку, - рассказывает девушка. - Она необычная: мой прадед дошел с ней до Берлина и вернулся домой. Сейчас ложка храниться у дедушки. Следующим ее обладателем, наверное, станет мой двоюродный брат, когда подрастет и отправится отдавать воинский долг Родине.

К мероприятию по благоустройству мест воинских захоронений присоединилось и члены нижегородского отделения партии «Единая Россия».

- Инициативы сотрудников ГАЗа по благоустройству памятных мест - часть всероссийской акции #знатьчтобыпомнить, приуроченной к дню Великой Победы, - отметил директор по правовым вопросам и управлению собственностью Горьковского автозавода, депутат Городской думы Нижнего Новгорода Валерий Скакодуб. – Этой акцией мы выражаем свою огромную благодарность ветеранам. Наш долг сохранить правду о священной войне и передать эстафету памяти детям, внукам и правнукам.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter