Нет результатов
Заводчане озвучили беспокоящие их проблемные моменты, касающиеся ЖКХ, благоустройства внутриквартальных территорий, функционирования ливневок, строительства школ и т.д. Например, на встрече обсуждался вопрос по устранению постоянного подтопления подземного перехода, ведущего от улицы Дружаева к проспекту Ленина. Как пояснил мэр, сейчас ведется доработка проектно-сметной документации по капремонту этого сложного подземного объекта с расположенными близко грунтовыми водами.
Кроме этого, от имени коллектива предприятия управляющий директор автозавода Андрей Софонов обратился к мэру с предложением провести благоустройство лесного массива в Стригине. Просьбу заводчан привести в порядок территории улиц Народная стройка и Академика Павлова озвучил главный специалист Нижегородских моторов Никита Моисеев.
- Обязательно приеду на место, чтобы оценить объемы необходимых работ, - заверил жителей района Юрий Шалабаев.
Глава Нижнего Новгорода обратил внимание заводчан на то, что он с пристальным вниманием относится к их пожеланиям. Не так давно он также приезжал на предприятие и общался с сотрудниками. Тогда от них поступило порядка 50 вопросов, значительная часть которых успешно решена.
Юрий Владимирович отметил, что он в постоянном диалоге находится с депутатами городской Думы, которые доводят до него обращения граждан на самые разные темы.
В числе тех, кто активно действует в интересах автозаводцев – народные избранники от Горьковского автозавода: руководитель проектов по социальной работе и коммуникациям Мария Кузнецова и директор по правовым вопросам и управлению собственностью Валерий Скакодуб.
В течении 5 лет к Марии Владимировне и Валерию Валерьевичу поступило внушительное количество обращений от заводчан и жителей нашего района.
- Мы являемся членами «Единой России» - партии, которая максимально внимательно относится к просьбам избирателей, и на их основании реализует масштабные проекты, направленные на улучшение качества жизни граждан, - подчеркнула М.Кузнецова. - Основная цель партии и ее Народной программы – забота о людях - абсолютно совпадает с посылами проекта губернатора Глеба Никитина «Вам решать» и нашей корпоративной программы «Новый социальный вектор». Действуя сообща, единой командой, мы откликаемся на обращения горожан и делаем все возможное, чтобы жизнь людей стала лучше.
- Мы не ограничиваемся своими избирательными округами, а работаем над благоустройством всего Автозаводского района, так как здесь проживают сотрудники нашего предприятия, - добавил Валерий Скакодуб. – За прошедшие несколько лет успешно реализован ряд крупных инфраструктурных социальных проектов. Благодарим за плодотворное сотрудничество главу администрации Автозаводского района Александра Нагина, главу Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Внимательно слушал вопросы заводчан заместитель председателя городской Думы, депутат от Автозаводского района по округу №1 Владимир Тарасов, в прошлом сотрудник нашего предприятия.
- На автозавод я пришел в 1972-м и проработал здесь 21 год, из них 10 лет в кузнечном производстве, - рассказал Владимир Эдуардович. – Затем мне довелось заведовать отделом по защите прав потребителей в районной администрации, возглавлять отделение пенсионного фонда РФ по Нижегородской области. Но Горьковский автозавод для меня остается родным.
В.Тарасов сообщил, что намерен и дальше представлять интересы жителей нашего района в городской Думе и выдвинул свою кандидатуру на участие в предварительном голосовании «Единой России». Также продолжить свой путь в думе намерен и Владимир Аношкин, депутат по 5-му избирательному округу.
За теплый прием и искренний интерес к происходящему в районе и городе сотрудников компании поблагодарили депутат по округу №3 Роман Пономаренко, а также единороссы, принявшие для себя решение впервые баллотироваться в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, став участниками предварительного голосования партии «Единая Россия»: Кирилл Карташев, Александр Петров и Алексей Родин.
Они выразили надежду на дальнейшее взаимодействие с автозаводчанами и призвали их проявить активность на предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое пройдет с 19 мая до 25 мая на сайте pg.er.ru.
Екатерина Мухина
Нижегородская область