Бульвар на улице Веденяпина открылся после реконструкции

Нет результатов

Новости
10.08.2022

Бульвар на улице Веденяпина открылся после реконструкции

Территория благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На бульваре заменили дорожное покрытие, поставили лавочки, обустроили велодорожку, сделали новое освещение, организовали выставку детских работ, посвященных истории района, отмечающего в этом году 90-летие.

«Это одна из центральных улиц Автозаводского района, здесь проживают восемь тысяч человек, и за обновление этого пространства проголосовала почти половина жителей», - рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По итогам осмотра глава города дал ряд поручений по дальнейшему благоустройству пространства. «Сошлись с жителями во мнении, что место стало более комфортным, но не хватает зелени и малых архитектурных форм», - отметил он.

Веденяпина2.jpg

«На этой неделе мы совместно с горкомэкологии и департаментом благоустройства посчитаем, сколько дополнительно нужно посадить зелени. Эту работу нужно сделать в этом году до осени. Установку детского и спортивного оборудования тоже с проектантами проработаем», - сообщил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.


Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter