Делегация ГАЗа посетила Грозный для обсуждения проекта по производству автомобилей

Нет результатов

Новости
29.06.2022

Делегация ГАЗа посетила Грозный для обсуждения проекта по производству автомобилей

Управляющий директор Автозавода «ГАЗ» Андрей Софонов положительно оценил возможности предприятия «Чеченавто».

- То, что мы увидели, показывает, что производство на «Чеченавто» организовано на очень хорошем техническом уровне. Это говорит о том, что здесь работают профессионалы, знающие, что такое автомобиль, как его собирать. Со специалистами такого класса гораздо проще выстраивать взаимоотношения, и думаю, что работа будет идти достаточно быстро, - сказал Андрей Алексеевич.

Он сообщил, что определены две площадки на «Чеченавто», которые подходят для размещения производства автомобилей марки «ГАЗ». Теперь необходимо отработать ряд технических нюансов для размещения оборудования и другие параметры проекта.

Напомним, что в рамках соглашения, подписанного с Чеченской республикой в феврале этого года, стороны прорабатывают вопросы обновления автомобильных парков, сервисного обслуживания и поставки техники ГАЗа для социальной сферы, пассажирских перевозок, коммунальных служб, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса региона.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter