Дети сотрудников «Группы ГАЗ» рисуют «Вечный огонь»

Нет результатов

Новости
06.05.2021

Дети сотрудников «Группы ГАЗ» рисуют «Вечный огонь»

Более 8,5 тысяч семей по всей стране участвуют в международном конкурсе «Рисуем с детьми Вечный огонь».

Принять участие в конкурсе может любая семья с детьми. Для этого необходимо нарисовать с ребенком рисунок или сделать поделку на заданную тему, а затем разместить работу на своих страницах в социальных сетях Instagram (принадлежит Meta — организация признана экстремистской и запрещена в России) или «Вконтакте» с хештегами конкурса #Вечныйогонь, #ОНФ и #9маягруппагаз. Победитель конкурса получит ценный приз и приглашение на торжественную церемонию профилактики Вечного огня мемориала «Могила Неизвестного Солдата» в Александровском саду в Москве.

Сотрудники «Группы ГАЗ» активно поддерживают семейный конкурс.

Миша Щербаков.jpg

- Вечный огонь для меня – это вечная память о погибших людях, благодаря которым есть мир на земле, - рассказал 9-летний Миша, сын наладчика контрольно-измерительных приборов и автоматики Ярославского моторного завода Юлии Щербаковой.

Кристина, шестилетняя дочь ведущего инженера по развитию Саранского завода автосамосвалов Алены Лосевой, не только нарисовала вечный огонь, но и прочла стих «Зажжем свечу за матерей несчастных».

Кристина Лосева.jpg

А специалист по кадрам ООО «Нижегородские моторы» Диана Максимова вместе со своими детьми Митей и Миланой совместили участие в конкурсе с прогулкой, и нарисовали вечный огонь мелками на асфальте.

Митя и Милана Максимовы.jpg

В числе нижегородских участников акции - братья Артемий и Арсений Волынские (их мама Татьяна Волынская возглавляет профсоюзный комитет «Производства автомобильных агрегатов» ПАО «ГАЗ»).

Волынские Артемий и Арсений.jpg

- Наш конкурс - это отличная возможность поговорить с детьми о героических страницах нашей истории и значении символа Вечного огня, - говорит еще одна участница конкурса, главный специалист дирекции по качеству «Автозавода «ГАЗ» Анна Демидова. - Для моего сына Вечный огонь – это символ победы в Великой Отечественной войне. Пока горит огонь, жива память.


Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter