Для оперативного информирования сотрудников «Группы ГАЗ» запущен новый канал коммуникаций

Нет результатов

Новости
15.04.2020

Для оперативного информирования сотрудников «Группы ГАЗ» запущен новый канал коммуникаций

Самые горячие сообщения компании теперь рассылаются с помощью смс.

Первая рассылка сервиса «ГАЗ-инфо» прошла 14 апреля. В ней сотрудники компании получили расписание корпоративных автобусов.

«В обычное время информирование работников проходит по традиционным каналам: корпоративные СМИ, сайты, электронная почта и другие носители информации, - говорит начальник управления внутрикорпоративного PR «Группы ГАЗ» Инна Петрова. – Однако в такие сложные периоды, как пандемия коронавируса и другие ЧС, важно донести горячую информацию практически мгновенно. Для этого и была создана система «ГАЗ-инфо».

«ГАЗ-инфо» - это веерная смс-рассылка по телефонной базе предприятия, в которую вошли телефоны сотрудников, оставленные ими в личных кабинетах при регистрации на корпоративном портале.

«Для запуска системы были разработаны шаблон текста и сценарий, - рассказывает главный специалист по системам автоматизированного проектирования ООО «ГАЗ-ИТсервис» Сергей Беззубов. – Сначала мы провели тестовую рассылку на телефоны некоторых сотрудников, использующих аппараты различных модификаций на платформах iOS и Android, а потом отправили сообщение по всей базе. Статистика показала, что сразу его получили 97-98% абонентов».

Рассылка осуществляется через сервис «МТС-коммуникатор». Оператор, стратегический партнер «Группы ГАЗ», предоставил компании этот сервис на условиях корпоративного клиента.

Первый эксперимент прошел успешно и показал востребованность такого вида коммуникации.

«Группа ГАЗ» делает сейчас все возможное, чтобы обеспечить четкую спокойную работу сотрудников, вкладывая средства в том числе и в информирование, - говорит Инна Петрова. - Систему ГАЗ-инфо мы будем использовать и в дальнейшем - как показывает практика, новый опыт, наработанный в кризисные времена, важен и востребован и после, в обычной жизни».

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter