До 31 мая продлится голосование за благоустройство территорий по программе «Формирование комфортной городской среды»

Нет результатов

Новости
26.05.2023

До 31 мая продлится голосование за благоустройство территорий по программе «Формирование комфортной городской среды»

В Автозаводском районе вы можете выбрать одно общественное пространство из восьми:

  • сквер по ул.Бахтина, у дома №1а,
  • территория у дома №54 по ул.Космической,
  • рекреационно-природная территория с западной стороны микрорайона Мончегорский,
  • территория в районе дома №9 пос.Мостоотряд,
  • сквер на пересечении ул.Третьяковской и ул.Петрозаводской (пос.Гнилицы),
  • парк им. 777-летия города Нижнего Новгорода,
  • сквер по ул.Нагулинской, между домами №25а, 26а (пос.Нагулино),
  • территория, ограниченная бульваром им. В.Коноваленко, домами №36, 38 по пр.Ильича и домом №35а по пр.Кирова.

А на тех пространствах, которые нижегородцы выбрали в прошлом году, благоустройство идет полным ходом. В Автозаводском районе в ближайшее время готовится к открытию территория на улице Лескова.

«Выполнены работы по укладке брусчатки, установлены спортивные тренажеры, скамейки и урны, детские игровые элементы, качели, перголы. Осталось посадить растения, уложить трехцветное резиновое покрытие для спортплощадки. Еще обязательно сделаем красивый газон», - пояснил представитель подрядной организации Виктор Данилов.

За работой подрядчика следят и местные жители, которые в прошлом году активно поддерживали благоустройство этой территории.

«Здесь раньше вообще ничего не было, а сейчас уже видно, как красиво получается. Ждем не дождемся окончания работ и раз в неделю выходим с общественным контролем на место», - рассказала местная жительница Татьяна Сухарева.

Кроме ул.Лескова, в районе благоустроят еще 4 популярных у автозаводчан места.

«На сегодняшний день пять общественных пространств благоустраиваются согласно намеченным графикам. Кроме улицы Лескова подрядчики работают в детском сквере на пр.Октября, на ул.Дружаева, пр.Бусыгина и в сквере на ул.Плотникова», - сообщил глава Автозаводского района Александр Нагин.

Тем временем, в Нижнем Новгороде продолжается голосование по выбору объектов благоустройства, на которых начнется работа в 2024 году.

Проголосовать за объекты, которые могут быть благоустроены в 2024 году, можно на сайте https://golosza.ru/. Там же можно найти подробную информацию по территориям-кандидатам. Помимо этого, голосование проводится и в очном формате - с помощью волонтеров в торговых центрах и в МФЦ.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter