Эксперт в области изучения COVID-19 Сергей Царенко поделился с нижегородскими врачами проверенными практиками лечения коронавируса

Нет результатов

Новости
14.09.2020

Эксперт в области изучения COVID-19 Сергей Царенко поделился с нижегородскими врачами проверенными практиками лечения коронавируса

Конференция прошла в Центре медпрофилактики «ГАЗ», ставшем лауреатом Национального конкурса «Лучшие частные клиники РФ-2020».

Доктор медицинских наук, заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации московской городской клинической больницы № 52 Сергей Васильевич Царенко стал одним из тех, кто, оказавшись на передовой борьбы с коронавирусом, принимал пациентов и сам переболел коварной инфекцией. Поэтому его опыт и рекомендации имеют ценное практическое значение для всего медицинского сообщества.

- Ожидается вторая волна пандемии, поэтому я приехал поделиться личным опытом лечения больных COVID-19 и выздоровления, - сообщил он. – Особенности оказания медпомощи, выбора оборудования, наиболее эффективные препараты – все эти знания получены на практике, и я рассказываю об этом коллегам, чтобы они могли их проанализировать, пока нет потока больных.

С.Царенко приехал в Нижний Новгород по приглашению основателя благотворительного фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаски. Фонд совместно с «Группой ГАЗ» самого начала пандемии оказывал значительную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Больницы города и соцучреждения получали от Автозавода «ГАЗ» средства индивидуальной защиты, защитные костюмы, аппараты ИВЛ и другое оборудование. Теперь врачам города Нижнего Новгорода оказана и методическая помощь в области противоэпидемиологических мероприятий и противовирусной терапии.

В Автозаводском районе Сергей Царенко посетил новый госпиталь больницы №23 и городскую больницу № 13. А затем провел трехчасовую конференцию с врачами нижегородских больниц в Центре медпрофилактики «ГАЗ», который на днях заслужил высокое звание лучшей клиники по отзывам пациентов.

визит царенко1.jpg

Именно современная медицинская база заводской поликлиники в совокупности со своевременно принятыми на ГАЗе защитными мерами поставили надежный заслон коронавирусной инфекции на производстве. С.Царенко осмотрел условия, в которых оказывается медицинская помощь сотрудникам «Группы ГАЗ», побывал в новой современной лаборатории для исследований широкого спектра инфекций, в том числе на COVID-19.

- Очень правильное решение сделать упор на диагностику в лечебном учреждении самого ГАЗа, не надо никуда возить анализы и сутками ждать результаты, - сказал Сергей Васильевич. - Это принципиально важно для маршрутизации больных и принятия стратегических решений.

В целом профессор Сергей Царенко высоко оценил организацию помощи больным коронавирусом в Нижнем Новгороде.

Пациентам он посоветовал не заниматься самолечением, не принимать бесконтрольно парацетамол или другие препараты, поскольку это может быть опасно для жизни: если температура выше 38,5 держится три дня, нужно обращаться к врачу.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter