Электробус ГАЗ стал героем Дня города Ликино-Дулево

Нет результатов

Новости
15.09.2020

Электробус ГАЗ стал героем Дня города Ликино-Дулево

Местные жители впервые увидели транспорт будущего.

Электробус ЛиАЗ-6274 – инновационный транспорт 21 века пользовался всеобщим вниманием и интересом публики самого разного возраста: далеко не все горожане знали, что ЛиАЗ выпускает электробусы. Многие местные жители увидели его впервые, хотя в Москве, им уже никого не удивишь. За несколько часов электробус в центральном городском парке осмотрели порядка 700 человек.

лиаз-2.jpg

Дмитрий Воробьев, главный специалист производства междугородних туристических автобусов:

- Электробус ГАЗ – это совершенно новый подход к пассажирскому транспорту - приятно было видеть, какой эффект он произвел на присутствующих. Основной заказчик на сегодня - Москва, но всё больше проявляют заинтересованность и регионы. Первые машины уже ушли в Тюмень и Владивосток. Электробус оснащен литий-титанатными батареями и работает практически при любой температуре от +30 до -35°С. Имеет мультиплексную систему, контролирующую больше 300 параметров в онлайн-режиме.

Сергей, студент Владимирского государственного университета:

- Я из Ликино-Дулева, а учусь во Владимире. Немного слышал об электробусе, но сейчас увидел – действительно, очень крутая машина! В следующем году хотел бы готовиться к диплому непосредственно на производстве. Буду рад прийти на завод - это как раз по моей специальности.

лиаз-3.jpg

Елена Сергеевна, жительница Москвы:

- В этом районе у нас есть дача, но живем мы в Москве и уже успели оценить плюсы нового транспорта: плавно едет, без шума. Никак не ожидала, что это ваши электробусы. Очень удобные.

 Справка. Первые упоминания о деревнях Ликино и Дулево относятся к середине 17 века. Город, преобразованный намного позднее из рабочего поселка, ведет отсчет своей истории с 1937 года.


Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter