На втором Парковом озере открылся круглогодичный детский игровой комплекс

Нет результатов

Новости
17.10.2019

На втором Парковом озере открылся круглогодичный детский игровой комплекс

Игровой комплекс с качелями, спортивными сооружениями и чудо-горкой, на которой можно кататься круглый год, появился на втором Парковом озере.

На детский игровой комплекс действует расширенная гарантия от года до пяти лет. Нескучно здесь и малышам, и ребятам постарше, и подросткам. Тинейджеры облюбовали массивные и вместительные качели. Другая группа школьников «ищет клад» с помощью металлического ковша - «лапы леопарда». Но главным местом притяжения ребячьих восторгов стала гигантская горка с наблюдательным пунктом.

- Это - шедевр, - скатывается на прорезиненное покрытие Сергей Козунин. - Увидев извилистую трубу, я сначала подумал, что строят открытый бассейн. Оказалось, парк развлечений. Отсюда не хочется уходить. Так что после уроков будем проводить время здесь.

- Я живу на проспекте Молодежном, а внуки - на озере Светлояр, в селе Владимирском, - рассказывает ветеран ГАЗа Нина Самсоновна Гроза. - Доброслав и София специально приехали ко мне, чтобы самостоятельно исследовать этот замечательный комплекс.

- Падайте на здоровье, это безопасно, - демонстрирует амортизирующие свойства плитки, форму для которой везли из Германии, представитель подрядной организации ООО «Смарт» Аликсан Устинов. - Мы гордимся тем, что получилось. Это одна из лучших наших работ, подобного мы еще не делали.

По мнению депутата Государственной Думы РФ Натальи Назаровой, площадка на проспекте Молодежном - один из лучших проектов, реализованных по программе «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области.

- Это настоящая жемчужина, - оценивает результат благоустройства Наталья Васильевна. - Универсальный комплекс расположен в живописном месте красивейшего района. Главное достоинство площадки в том, что здесь могут отдыхать люди всех поколений.

На территории комплекса высажено 20 видов деревьев и кустарников. За безопасностью детей следят не только родители, но и камеры видеонаблюдения. На площадке установлены мобильные светильники, есть три точки доступа к высокоскоростному интернету.

- На встрече с жителями мэр Владимир Панов пообещал, что в автозаводском парке будут построены детский городок и спортивная площадка, - напомнил Александр Нагин. - Градоначальник сдержал слово: в центре района появилась территория для всестороннего развития детей. Площадка нравится юным автозаводцам. Это ли не главная оценка нашего труда?

Чтобы все сохранить, в ближайшее время по периметру установят ограждение и возьмут площадку под круглосуточную охрану. Игровой комплекс будет закрываться лишь поздним вечером.

Ирина Честнова
Фото Алексея Манянина

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter