Автобус «ГАЗель City» - лучший коммерческий автомобиль 2020 года

Нет результатов

Новости
23.12.2020

Автобус «ГАЗель City» - лучший коммерческий автомобиль 2020 года

Итоги престижного конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в этом году были подведены в онлайн-формате.

Жюри конкурса состоит из журналистов профессиональных изданий, пишущих об автомобильном и коммерческом транспорте. Главный критерий при определении победителей - вклад автомобиля или автобуса в повышение эффективности грузовых и пассажирских перевозок.

Производство «ГАЗель City» началось на Горьковском автозаводе весной 2020 года. Отличительные особенности модели – низкий уровень пола, накопительная площадка для пассажиров в центральной части салона, пневматическая система понижения высоты пола на остановках, широкая двойная дверь. Модель сконструирована в соответствии с требованиями программы «Доступная среда» и обеспечивает высокий уровень комфорта, в том числе – удобство входа и выхода для маломобильных пассажиров.

Компактные размеры автобуса позволяют ему легко маневрировать на узких городских улицах или в плотном транспортном потоке.

«Автобус «ГАЗель City» стал одной из самых успешных новинок 2020 года, - говорит президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин. - Растущий спрос городов на такой транспорт отражает рост внимания и городских властей, и перевозчиков к комфорту и удобству людей с ограниченными возможностями, пожилых людей, пассажиров с детскими колясками. Наше общество становится гуманнее и человечнее, а новые автобусы «Группы ГАЗ» обеспечивают транспортное решение для этих очень позитивных общественных изменений».

   

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter