ГК «Волгаэнерго» планирует досрочно подключить к отоплению почти 80 детских садов и 40 школ в Автозаводском и Ленинском районах

Нет результатов

Новости
15.09.2022

ГК «Волгаэнерго» планирует досрочно подключить к отоплению почти 80 детских садов и 40 школ в Автозаводском и Ленинском районах

Техническая подготовка к отопительному сезону ведется с начала сентября.

Квартальные магистральные сети, к которым будет подключено более 1500 жилых домов и почти 200 социальных объектов, сейчас заполняются водой согласно графику. Досрочно подключаются к отоплению детские сады и школы.

«С наступлением холодов абсолютным приоритетом является бесперебойное теплоснабжение потребителей. Эта серьезная и масштабная работа, которой в компании уделяется особое внимание. Первоочередная задача при подготовке к отопительному сезону - проверка теплосетей», - рассказал генеральный директор ГК «Волгаэнерго» Виталий Гаврюшенко.

Подготовка к осенне-зимнему периоду начинается в мае, сразу после отключения отопления. Все системы и оборудование тщательно проверяются и тестируются.

«На теплотрассах, тепловых насосных станциях и в котельных наши сотрудники ведут профилактические работы. В частности, в полном объеме уже произведены гидравлические испытания теплотрасс отопления, а это 466,5 км сетей: 40 магистральных и 108 квартальных. Для более качественной подготовки все сети были испытаны пробным давлением в 16 кгс/см². Такая процедура позволяет предупредить аварии - выявить на ранней стадии потенциальные дефекты, чтобы снизить риски появления технологических нарушений в холодное время года», - пояснил Виталий Гаврюшенко.

В этом году проведена большая ремонтная кампания, в ходе которой в Автозаводском и Ленинском районах заменено около 5 км труб, капитально отремонтированы 8 участков теплотрасс. По итогам сезона будет заменено 5,9 км изоляции на трубопроводах диаметром от 500 до 700 мм. Анализ состояния трубопроводов проводился с помощью акустической томографии.

Специалисты ГК «Волгаэнерго» используют в работе новые технологии, что позволяет повысить надежность инфраструктуры и обеспечить потребителей качественными услугами. Это один их векторов развития предприятий, который промышленник Олег Дерипаска.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter