Главному врачу - генеральному директору ЦМП «ГАЗ», члену Общественных палат РФ и Нижегородской области Валентине Цывовой присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ»

Нет результатов

Новости
27.01.2022

Главному врачу - генеральному директору ЦМП «ГАЗ», члену Общественных палат РФ и Нижегородской области Валентине Цывовой присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ»

Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги подписал президент РФ Владимир Путин.

Валентина Викторовна почти 20 лет возглавляет ЦМП «ГАЗ», а также участвует во многих социальных проектах Общественных палат России и Нижегородской области.

- Валентина Викторовна не просто замечательный доктор, она - врач-активист, который занимается и продвижением здорового образа жизни, и расширением возможностей для людей в области получения квалифицированной медицинской помощи. Она с честью выполняет свой профессиональный, общественный и человеческий долг и, безусловно, достойна почетного звания «Заслуженный врач РФ», - поздравил коллегу председатель комитета Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия.

Валентина Викторовна принимает активное участие в различных социальных проектах «Лиги». К примеру, в рамках акции «Волна здоровья» лучшие специалисты ведущих медицинских центров страны ежегодно выезжают в регионы и оказывают высокотехнологичную медпомощь детям. А акция

«10 000 шагов к жизни», объединяющая любителей пеших прогулок по всей стране, вот уже несколько лет регулярно проходит на ГАЗе.

На протяжении многих лет В.Цывова входит и в комиссию Общественной палаты Нижегородской области по вопросам социальной политики и здравоохранения: руководит постоянно действующими проектами Палаты «Женское здоровье» и «Социальная интеграция лиц с ментальными нарушениями». В рамках программы «Женское здоровье» врачи регулярно выезжают в районы, отдаленные от областного центра, для проведения просветительской работы, медосмотров и консультаций по результатам диагностики, которая возможна благодаря мобильному маммографу ЦМП «ГАЗ». Этот проект не был остановлен даже во время пандемии.

- Общественная деятельность дает возможность участвовать в целом ряде проектов, направленных на оказание помощи людям, на сохранение здоровья населения, - говорит В.Цывова. - Я очень рада, что мой вклад в реализацию этих инициатив высоко оценен, и считаю это заслугой всей большой команды Общественных палат РФ и Нижегородской области.

«Валентина Викторовна - профессионал высокого класса, очень компетентный руководитель, по-настоящему переживающий за людей. Она много сделала для того, чтобы услуги здравоохранения были качественными и доступными для всех. Мы искренне рады, что ей присвоено высокое звание»
Морозов-ВМ-круг.jpg ЕВГЕНИЙ МОРОЗОВ,советник президента «Группы ГАЗ» по социальной политике

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter