Гонки на автобусах «ГАЗ» прошли в Сочи

Нет результатов

Новости
14.11.2022

Гонки на автобусах «ГАЗ» прошли в Сочи

Для скоростных заездов в категории «Транспорт малого класса» машины предоставила ГК «Современные транспортные технологии» (ГК СТТ), официальный дистрибьютор «Группы ГАЗ».

В начале ноября в Сочи в рамках форума «Синхронизация процессов развития транспортного комплекса Юга России и новых территорий» прошел юбилейный конкурс «Водитель года». Среди целей конкурса - повышение профессионального мастерства водителей рейсовых автобусов, а также создание единой площадки для диалога между участниками рынка пассажирских перевозок.

В ходе мероприятия более 100 конкурсантов из разных регионов России провели заезды на автобусах в категориях малого, среднего и большого классов. Помимо автобусов «ГАЗель NN», предоставленных ГК СТТ, в скоростных заездах также участвовали более крупные: «Вектор Next 7.6» и «ЛиАЗ-529265».

Водители, принимавшие участие в гоночных состязаниях на транспорте малого класса, смогли лично ознакомиться с автобусом «Газель NN»: версия пассажирского автомобиля с посадочной формулой «19 + 1», созданная на базе вместительной и удобной модели поколения NN с множеством современных конструкторских решений. Благодаря новой организации пространства кабины, водители любой комплектации и роста могут чувствовать себя комфортно за рулем машины.

Категория заездов на автобусах среднего класса была представлена универсальными «Вектор NEXT 7.6», которые обычно работают на городских и пригородных маршрутах и отличаются приспособленностью к работе при разных дорожных условиях. Улучшенная эргономика водительского места, хорошая обзорность и высокая маневренность делают работу водителя комфортной даже в условиях высокой загруженности дорог, а современные технические решения позволяют обеспечить максимальную безопасность движения.

В категории транспорта большого класса участники соревновались за рулем «ЛиАЗов-529265». Этот низкопольный городской автобус также предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и отличается высоким уровнем комфорта для пассажиров и водителя.

— Мы рады поддержать конкурс, который стал серьезным испытанием для всех водителей, - рассказал генеральный директор ГК СТТ Олег Марков. - Нам было особенно приятно помочь раскрыть высокий потенциал участников конкурса за рулем техники «ГАЗ» и получить отзывы о наших машинах от настоящих профессионалов.

— Повышение профессионального мастерства среди водителей рейсовых автобусов и создание единой площадки для диалога между участниками рынка пассажирских перевозок важно не только для работников, занятых в данной отрасли, но и для безопасности пассажиров и пешеходов, - сообщил президент Союза транспортников Кубани Иван Петров. -  Мы рады, что конкурс вызвал интерес как со стороны самих участников, так и со стороны руководителей автотранспортных предприятий, поскольку это дало возможность обсудить стратегически важные вопросы в сфере развития отрасли, поделиться опытом.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter