«Группа ГАЗ» и правительство Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве в области обновления автомобильного парка

Нет результатов

Новости
05.07.2021

«Группа ГАЗ» и правительство Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве в области обновления автомобильного парка

Соглашение действует до конца 2026 года и предусматривает обновление автопарка предприятий республики, развитие инфраструктуры по ее сервисному обслуживанию, а также разработку и реализацию совместной программы по расширению использования автомобилей на сжатом природном газе и развитию необходимой инфраструктуры для их заправки и обслуживания.

Документ подписали председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов и генеральный директор дистрибьютора бренда «ГАЗ» - ГК «Современные транспортные технологии» (СТТ) - Олег Марков.

А.Амирханов сообщил, что в рамках соглашения будет разработана дорожная карта, где будет указано количество закупаемой на бюджетные средства техники и сферы ее применения. По мнению премьер-министра, соглашение будет полезно и для коммерческих структур, которые будут сами закупать транспортные средства.

Руководители Дагестана осмотрели также развернутую на центральной площади Махачкалы экспозицию спецтехники «Группы ГАЗ», представленной более чем 20 моделями. Особое внимание они обратили на транспорт, адаптированный под маломобильных граждан. На одной из машин - первом российском коммерческом электромобиле GAZelle e-NN - глава региона Сергей Меликов проехал лично, чтобы оценить все его удобства.

- Наши новые модели могут использоваться в социальной сфере, ЖКХ, а также в дорожном строительстве Дагестана, - презентовал технику О.Марков. - Кроме того, мы предлагаем мобильные пункты вакцинации и различные виды транспорта для оказания неотложной медицинской помощи.

По мнению С.Меликова, некоторые варианты техники «Группы ГАЗ» будут полезны в высокогорных селениях.

- Хотел бы поблагодарить руководство и акционеров компании за то, что уделили внимание Дагестану. Важно, что в республику заходят организации с таким знаменитым брендом, - отметил он.

Сергей Целибеев


Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter