«Группа ГАЗ» организовала доставку горячего питания коллективу Центра медицинской профилактики

Нет результатов

Новости
09.04.2020

«Группа ГАЗ» организовала доставку горячего питания коллективу Центра медицинской профилактики

Комплексные обеды готовят с соблюдением строжайших мер безопасности.

С 1 апреля работники двух поликлиник ЦМП «ГАЗ», на Комсомольской и на Главной проходных, уже дегустируют комплексные обеды.

- До введения ограничительных мер у нас в обеих поликлиниках функционировали буфеты. Сейчас они закрыты, а доктора продолжают трудиться в напряженном режиме, - рассказывает главный врач ЦМП «ГАЗ» Валентина Цывова. - Мы оказываем экстренную и неотложную помощь нашим пациентам. Поэтому забота компании о наших сотрудниках в эти дни очень своевременна.

- Мы стараемся готовить вкусные и питательные блюда для медицинских работников, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусом, - рассказывает директор «КорпусГрупп Центра» Александр Шнайдер.

Пища для медиков готовится с соблюдением всех санитарных норм безопасности, регулирующих выездное питание. Повара -  в халатах, масках, перчатках. Еду развозят в одноразовых упаковках в комплекте с одноразовыми столовыми приборами и салфетками, хлеб заворачивают в термопленку.

Принцип тот же, что и при организации питания в заводских столовых раздаточного типа, куда привозится горячая еда в термобоксах.

Сейчас на заводе работает только одна столовая для служб, которые обеспечивают непрерывные производственные процессы. Остальные точки питания, как и все основные подразделения, выполняют режим самоизоляции сотрудников. 

- Наши люди соскучились по работе, поэтому все с удовольствием вышли готовить еду для медиков, - говорит заместитель директора по корпоративному питанию «КорпусГрупп Центра» Марина Черноморцева.

Пока меню составлено на две недели, блюда не повторяются. В один из комплексов входит винегрет, солянка и второе на выбор - курица или горбуша с макаронами, хлеб.

- Еда вкусная, мне и моим коллегам понравилась, - высказывает мнение главная медсестра Галина Леонидовна Мельникова. - Обеды привезли вовремя. Мы сейчас работаем допоздна, практически в две смены, оказываем нашим пациентам неотложную и экстренную помощь. Мы должны создать коллегам максимально комфортные условия труда. Наш коллектив обеспечен средствами индивидуальной защиты, а теперь еще, благодаря «Группе ГАЗ», и горячим питанием.

 Ирина Честнова

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter