«Группа ГАЗ» передала автомобили скорой помощи медучреждениям Нижегородской области

Нет результатов

Новости
12.02.2020

«Группа ГАЗ» передала автомобили скорой помощи медучреждениям Нижегородской области

Машины «ГАЗель NEXT» и «Соболь 4х4» пополнят автопарки медслужб Нижнего Новгорода и региона.

Машины оснащены оборудованием в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ. Каждая из них укомплектована дефибриллятором, электрокардиографом с возможностью регистрации ЭКГ, портативным пульсоксиметром, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови и другим оборудованием.

Заказчикам переданы шесть «ГАЗелей NEXT», из которых три - класса С (реанимобили) и три - класса B, а также два автомобиля класса B на базе внедорожника «Соболь 4х4».

- В Нижегородской области идет планомерное обновление автопарка скорой помощи, - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. - Нужно, чтобы жители были обеспечены скорой медицинской помощью во всех уголках Нижегородской области. Врачи отмечают, что машины с каждым годом становятся все лучше – и по техническим характеристикам, и по оборудованию. 

Автомобили предназначены для оказания медпомощи и транспортировки экстренных больных. Для обеспечения комфортных условий работы персонала каждая «ГАЗель NEXT» оборудована поворотными креслами и мягким сиденьем с трехточечными ремнями безопасности для сопровождающих, дополнительным светом, розетками, аккумуляторной батареей, системой шумоизоляции. Автономный отопитель повышенной мощности и дополнительная теплоизоляция позволяют с запасом обеспечить требования техрегламента по поддержанию комфортного температурного режима в салоне. Обивки салона из единых формованных панелей облегчают работы по его дезинфекции и обработке.

«Соболь 4х4» уже в стандартной комплектации имеет мощное внедорожное оснащение: подключаемый полный привод, высокий клиренс, понижающую передачу, блокировку дифференциала заднего моста, большие ходы подвески.

- Обеспечить больницы и станции скорой помощи удобными и безопасными машинами – важная общегосударственная задача, и я рад, что наше предприятие является одним из ключевых поставщиков по этому направлению, - сообщил управляющий директор Автозавода "ГАЗ" Андрей Софонов. - Мы постарались сделать автомобили максимально комфортабельными для больных и медицинского персонала, сохранив в то же время традиционные преимущества марки ГАЗ – функциональность, хорошую проходимость, удобство управления и невысокую стоимость.

скорая1.jpg

скорая2.jpg

скорая3.jpg



Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter