«Группа ГАЗ» подписала генеральное соглашение о сотрудничестве с правительством Чеченской республики

Нет результатов

Новости
10.03.2022

«Группа ГАЗ» подписала генеральное соглашение о сотрудничестве с правительством Чеченской республики

В Грозном прошла демонстрация автомобилей «Группы ГАЗ» для медицины, ЖКХ, дорожного хозяйства, туризма и пассажирских перевозок. Экспозиция была развернута перед зданием мэрии. Гостям представили машины для городских и коммунальных нужд: легкие коммерческие автомобили «ГАЗель NN» и «ГАЗель NEXT», школьные и городские автобусы «ГАЗель NEXT», «ГАЗель CITY», «Вектор NEXT», «КАвЗ», «ПАЗ», мобильный офис на базе «ГАЗели NEXT», комбинированную дорожную машину и самосвал-бункеровоз на шасси грузовика «ГАЗон NEXT» и другую технику.

Выставку посетили глава Чечни Рамзан Кадыров, председатель правительства Муслим Хучиев и другие представители руководства республики, а также руководители крупнейших предприятий региона, эксплуатирующих технику «Группы ГАЗ». Гости смогли ознакомиться с каждым экспонатом и оценить все преимущества машин для социальной сферы, грузовых и пассажирских перевозок, дорожных служб, жилищно-коммунального хозяйства. После демонстрационного показа техники было подписано соглашение о сотрудничестве между «Группой ГАЗ» и правительством Чеченской Республики.

- Документ подразумевает установление стратегического партнерства, долгосрочного и эффективного взаимодействия сторон в целях развития транспортной системы нашего региона, - отметил Рамзан Кадыров. - Это плодотворно отразится на ЖКХ, пассажироперевозках, социальной сфере.

Министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов отметил, что для повышения удобства, качества и безопасности перевозок необходима замена парка общественного транспорта более новыми, отвечающими современным требованиям автобусами. Для этого министерство налаживает прямое взаимодействие с производителями техники.

Демонстрационный показ техники в Чечне - часть проекта «Регионы», который «Группа «ГАЗ» реализует с 2020 года. Представители компании проводят регулярные встречи с органами местной власти и корпоративными клиентами в различных субъектах РФ с целью проработки комплексных транспортных решений для каждого из них. Такие мероприятия уже прошли в Уфе, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Хабаровске, Махачкале и других городах.

Николай Одинцов, вице-президент «Группы ГАЗ»:

- В рамках сотрудничества с российскими регионами мы демонстрируем все преимущества нашей техники для решения различных задач, стремимся предоставить государственным и коммерческим предприятиям возможность выбрать качественные транспортные решения под необходимые нужды. Уверен, что в Грозном сделан большой шаг навстречу партнерству с целью повышения комфорта, безопасности и эффективности транспорта в Чеченской Республике.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter