«Группа ГАЗ» поставит в Москву 328 автобусов особо большого класса

Нет результатов

Новости
20.05.2020

«Группа ГАЗ» поставит в Москву 328 автобусов особо большого класса

В условиях пандемии пассажиры в таком автобусе смогут соблюдать безопасную дистанцию во время поездки.

Ликинский автобусный завод «Группы ГАЗ» поставит в 2020 году для ГУП «Мосгортранс» 328 сочлененных автобусов.

Каждый автобус имеет 42 посадочных места. При эксплуатации в обычном режиме он рассчитан на перевозку 162 пассажиров и адаптирован для передвижения всех категорий населения.

Салон укомплектован системами видеонаблюдения, системой пожаротушения, антивандальными сиденьями и мультимедийными системами информирования пассажиров, а также системой «Говорящий город» для слабовидящих пассажиров. Для маломобильных пассажиров установлены механические аппарели и кнопки связи с водителем, оборудовано специальное место для провоза собаки-поводыря.

Сочлененные автобусы будут оснащены дизельными двигателями семейства ЯМЗ-536 мощностью 312 л.с. экологического стандарта «Евро-5».

– В условиях кризиса многие предприятия автомобилестроительной отрасли оказались на грани выживания. Поставка для Москвы в этот сложный период поддержит загрузку ЛиАЗа и сотен других российских компаний, производящих комплектующие для наших автобусов, - рассказывает управляющий директор Ликинского автобусного завода Владимир Чекалин. - Мы благодарны правительству Москвы за новые заказы, которые дают возможность в период кризиса сохранить рабочие места. То, что Москва продолжает заниматься обновлением парка во время пандемии, также важно и с точки зрения защиты пассажиров от вируса. Сегодня пользование общественным транспортом ограничено условиями самоизоляции, но полностью отказаться от него невозможно, чтобы не парализовать экономическую и социальную жизнь городов. Выходом в этой ситуации как раз является обеспечение безопасной дистанции в автобусах для людей, возможность избежать скопления пассажиров в салоне.

 

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter