«Группа ГАЗ» примет участие в ежегодном форуме «Здоровье нации - основа процветания России

Нет результатов

Новости
27.07.2020

«Группа ГАЗ» примет участие в ежегодном форуме «Здоровье нации - основа процветания России

Его центральной темой станет охрана и укрепление здоровья населения в условиях пандемии коронавируса и других новых вызовов.

Оргкомитет Всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России» принял решение провести его с 11 по 13 августа в выставочном комплексе «Гостиный двор» в Москве. Как отмечают организаторы, форум будет первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия в столице ограничительных мер. Его центральная тема - охрана и укрепление здоровья населения в условиях новых вызовов.

Пандемия коронавируса стала проверкой на прочность не только системы здравоохранения, но и всей системы государственного управления, состояния гражданского общества. Чтобы не допустить распространения новой инфекции, в России были приняты беспрецедентные меры по организации лечения заболевших, реабилитации выздоравливающих, созданию новых лекарств и вакцин и многое другое. На полях форума планируется подвести первые итоги проделанной работы, сформулировать приоритеты на предстоящий период, подготовить предложения по корректировке программ нацпроектов с учетом новых вызовов. В повестке мероприятия широкий спектр вопросов, особое внимание будет уделено вакцинации и формированию здорового образа жизни.

Среди участников форума будет немало крупных компаний из разных отраслей бизнеса, которые играют весомую роль в противодействии пандемии.

- Во взаимодействии с государственными органами крупные холдинговые компании внесли большой вклад и в борьбу с пандемией, и в профилактические мероприятия, - отметил исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов.

В числе лидеров противостояния коронавирусу - «Группа ГАЗ». На выставке форума компания продемонстрирует новую линейку автомобильной техники, которая предназначена также для работы в сложной эпидемиологической ситуации, и поделится опытом волонтерской деятельности, организованной ее сотрудниками, дилерами и партнерами. В этом году на Горьковском автозаводе в сжатые сроки была создана концепция автомобиля скорой помощи со сменными модулями любой комплектации, организовано производство реанимобилей под ключ. «Группа ГАЗ» разработала также противовирусные модификации автобусов с дополнительными средствами защиты.

- Нам есть чем поделиться в части организации обеспечения безопасности работы наших сотрудников при сохранении на должном уровне полного производственного цикла, - отметил генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков.

Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России» - крупнейшее ежегодное общественное мероприятие, посвященное вопросам охраны здоровья населения России, формирования здорового образа жизни и развития здоровьесберегающих технологий. Его проводят общественная организация «Лига здоровья нации» и Минздрав РФ при поддержке Федерального Собрания и правительства, общественных и предпринимательских организаций страны.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter