Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин обсудили перспективы развития ГАЗа

Нет результатов

Новости
15.06.2020

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин обсудили перспективы развития ГАЗа

Глава региона посетил Горьковский автозавод с рабочим визитом.

Из-за санкций «Группа ГАЗ» уже более двух лет несет критическую нагрузку. А в период пандемии завод столкнулся с проблемой загрузки мощностей из-за падения рынка коммерческого транспорта.

– Мы обсудили ситуацию на Горьковском автозаводе в условиях серьезного падения спроса на автомобильную продукцию, вызванного пандемией, - сообщил Глеб Никитин. - Хочу сказать, что руководство «Группы ГАЗ» полностью контролирует ситуацию и активно стимулирует спрос: разрабатываются и запускаются в серию новые модели техники, которые позволяют обеспечить перспективы завода, его будущее. Для недопущения распространения коронавируса на заводах компании реализуется максимально полный комплекс мер, опыт ГАЗа по борьбе с коронавирусом перенимают другие предприятия региона.

– Весь наш коллектив очень благодарен Глебу Сергеевичу за всестороннюю поддержку наших проектов, - рассказал Вадим Сорокин. - В ситуации серьезного падения рынка мы боремся за то, чтобы не остановить те разработки, которые повышают конкурентоспособность ГАЗа. В пик эпидемии мы начали производство низкопольного микроавтобуса «ГАЗель City», в котором предусмотрено все для удобства передвижения маломобильных пассажиров. Мы выпустили на рынок новые модификации внедорожного грузового автомобиля «Садко NEXT». Разработали образцы техники с пакетом «антивирусных» опций. И не собираемся останавливаться на достигнутом.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter