К 90-летию Автозаводского района вышла книга с дополненной реальностью «Автозаводский альбом. История в фотографиях»

Нет результатов

Новости
07.06.2022

К 90-летию Автозаводского района вышла книга с дополненной реальностью «Автозаводский альбом. История в фотографиях»

Увидеть ее можно в библиотеках района.

В книге запечатлены яркие моменты истории Автозавода, его знаковых мест – зданий, площадей, проспектов. Об этом на своих страницах в соцсетях написал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«На этих фото ярко видны истории тысяч автозаводцев, которые строили «ГАЗ», возводили Соцгород, работали и учились, отдыхали и гуляли, женились и воспитывали детей. В книге даны короткие описания повседневной жизни в разные годы, - сообщил Юрий Шалабаев. - Могу сказать, что хотя я здесь родился и вырос, многое для меня стало открытием. Допустим, вы знали, что в довоенное время на сцене кинотеатра «Мир» выступали Любовь Орлова, хор имени Пятницкого и оркестр Леонида Утесова? А в гостинице «Волна» играл джазовый оркестр? Что именно на Автозаводе в 1935 году был построен первый в стране типовой детский сад?»

«Оживить» фотографии помогли современные технологии: используя телефон, читатель сможет увидеть кадры советской хроники.

«Сегодня Автозаводский район - территория качественного проживания с хорошо развитой социальной и транспортной инфраструктурой, - рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин. - В успехах и достижениях нашего района есть заслуга каждого из 300 тысяч его жителей. Ведь неслучайно в Нижнем Новгороде все знают об особом автозаводском патриотизме».

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter