К медикам запишет «робот»

Нет результатов

Новости
26.01.2022

К медикам запишет «робот»

В Нижегородской области в рамках работы единой службы «122» запись на прием к врачу и вызова доктора на дом будет осуществлять голосовой помощник. Новый функционал позволит снизить нагрузку на операторов в сложной эпидемиологической обстановке.

Как сообщили в региональном министерстве информационных технологий и связи Нижегородской области, автоматизированная система телефонного информирования граждан была успешно использована в период первой волны коронавирусной инфекции. Сегодня функциональные возможности «робота» модернизируются.

- Голосовой помощник решает задачи автоматической классификации поступающих в контактный центр звонков от граждан и обработки этих запросов. В частности, ведется автоматическое информирование по всем типовым вопросам, связанным с работой системы здравоохранения, - отметил директор «Центра координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов. - Если же «робот» не справляется с запросом человека, то гражданина переводят на специалиста контактного центра «122».

Работа нижегородского кол-центра службы «122» ведется в круглосуточном режиме.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter