Газомоторный автобус КАВЗ-4270-82 CNG представили главе Минпромторга РФ Денису Мантурову

Нет результатов

Новости
17.02.2021

Газомоторный автобус КАВЗ-4270-82 CNG представили главе Минпромторга РФ Денису Мантурову

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во время поездки в Курганскую область 12 февраля посетил выставочную экспозицию техники региона, где КАВЗ представил свой новый автобус с низким уровнем входа.

Отсутствие ступеней и система «книлинг» - регулируемый наклон автобуса до 7° в сторону дверей, а также механическая аппарель, которая откидывается с минимальным перепадом между бордюром и полом автобуса, облегчает посадку и высадку маломобильных пассажиров, рассказал управляющий директор КАВЗа Александр Алсараев.

Также среди плюсов этого автобуса – экономия топлива в три раза по сравнению с аналогичными дизельными машинами и экологичность. В программе субсидирования производителей техники на природном газе Курганский автобусный завод участвует с 2016 года. Постановление Правительства РФ о предоставлении предприятиям субсидии на технику CNG подписано и в этом году.

Напомним, опытный образец КАВЗ-4270-82 собрали на Курганском автобусном заводе летом прошлого года.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter