Крещенские купания в Нижнем Новгороде пройдут с соблюдением противоэпидемических мер

Нет результатов

Новости
15.01.2021

Крещенские купания в Нижнем Новгороде пройдут с соблюдением противоэпидемических мер

В этом году медики советуют отказаться от купаний людям, входящим в группу риска по различным заболеваниям.

Решение координационного штаба по борьбе с распространением коронавируса об организации крещенских купаний в Нижегородской области подписал губернатор Глеб Никитин. Согласно документу, в помещениях для переодевания необходимо будет соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и масочный режим. Кроме того, будет ограничено количество людей, одновременно находящихся в раздевалках и иорданях, а также обязательно присутствие волонтеров и (или) сотрудников контролирующих органов.

В Автозаводском районе купания будут организованы на парковом озере на улице Героя Смирнова в ночь с 18 на 19 января. На озере готовится купель, оборудованная сходами, поручнями и трапами. Будет установлено специальное ограждение, дополнительное освещение, скамейки и палатки для переодевания. На месте будут дежурить спасатели, бригады скорой помощи и волонтеры. Начало в 22.00. (12+)

Однако медики советуют отказаться от крещенских купаний людям, входящим в группу риска по различным заболеваниям. Как рассказал РИА Новости врач-инфекционист Николай Малышев, противопоказанием в данном случае является даже подозрение на любое заболевание, не только коронавирус. «Человек должен быть полностью здоровым, быть вне обострения хронических заболеваний», - сообщил специалист.


Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter