Нет результатов
Лаборатория, оснащенная профессиональным оборудованием и учебными стендами, будет доступна после масштабного обновления корпоративного университета автозавода в рамках программы развития территорий «Новый социальный вектор», реализуемой при поддержке Олега Дерипаски.
Модернизированное учебное пространство будет оснащено мобильными стендами и стационарными кабинами, что позволит получить практические навыки вертикального и горизонтального электромонтажа, обучиться работе с преобразователями частоты и изучить конструкцию мотор-редукторов. Кроме того, в лаборатории можно будет освоить мехатронику и приобрести навыки в цифровой электронике, включая программирование ПЛК (программируемых логических контроллеров). Площадь помещения лаборатории – 90 квадратных метров. Учебное пространство рассчитано на занятия для групп 20–25 человек.
После ремонта корпоративного университета будут работать порядка 30 учебных аудиторий, 4 лаборатории, 3 мастерские и 3 полигона для водителей погрузчиков и машинистов крана.
Общий объем инвестиций Горьковского автозавода за пять лет в капитальный ремонт Академии современных технологий автомобилестроения имени А.Н. Моисеева – порядка 900 млн рублей. Масштабные обновления ведутся с 2018 года.
В Академии проходят обучение работники не только Горьковского автозавода, но и других предприятий Нижегородской области. В корпуниверситете разработано свыше 400 уникальных программ, главный принцип которых- 20% теории, 80% практики. Ежегодно в академии обучаются более 20000 человек по разным специальностям.
Напомним, после модернизации в Академии современных технологий автомобилестроения (АСТА) им. А.Н. Моисеева появится кафе со стеклянной крышей и зимним садом.
Нижегородская область