Ликинский автобусный завод взял шефство над школой №5

Нет результатов

Новости
17.11.2022

Ликинский автобусный завод взял шефство над школой №5

В рамках проекта «Новый социальный вектор» «Группы ГАЗ» в школе установили современную спортивную площадку, а во время осенних каникул завод помог провести здесь косметический ремонт, передав 150 литров краски.

У завода и школы также есть договорённости о реализации программ партнёрства, включающие в себя профессиональную ориентацию подростков, их трудовое воспитание, совместные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

«Мы рады, что в лице Ликинского автобусного завода мы обрели надёжных друзей и верных помощников, - рассказал директор школы Эдуард Фролов. – Для нас важно, чтобы наше сотрудничество продолжалось и в части создания условий для обучения детей, и в части профориентационной работы среди школьников, так как 87% из 750 обучающихся являются детьми сотрудников завода».

Сотрудничество со школой стало очень важным направлением работы на ЛиАЗе. Сегодня, когда производства страны страдают из-за нехватки высококвалифицированных кадров, работа со школьниками - важный вклад в будущее: сотрудники завода надеются, что став специалистами, эти дети захотят связать свою жизнь с предприятием.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter