Медицинский центр Минобороны открыт в Нижнем Новгороде

Нет результатов

Новости
20.04.2020

Медицинский центр Минобороны открыт в Нижнем Новгороде

В нем есть все необходимое для диагностики и оказания помощи пациентам с различными инфекционными заболеваниями, в том числе и коронавирусом.

Медцентр построен и оснащен за 28 суток. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Центр стал первым из 16 подобных учреждений, строительство которых ведется в различных регионах России. Он рассчитан на помощь 60 пациентам: 50 коек подготовлены для стационарных больных и 10 – для реанимации и интенсивной терапии.

Центр состоит из индивидуальных «мельцеровских» боксов, предназначенных для полной изоляции больных. Боксы оснащены современными системами вентиляции, климат-контроля и связи «пациент-медперсонал», имеют отдельный вход в здание с улицы (через тамбур-«предбоксник»), санитарные узлы. Также здесь предусмотрены кабинеты ультразвуковой, функциональной диагностики, компьютерной томографии, эндоскопии, рентгена. Уже прошли подготовку специалисты, которые будут работать в нижегородском центре: это 25 врачей, 50 медсестер и 40 санитаров.

На открытии центра присутствовали замминистра обороны РФ Тимур Иванов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Строительство медицинского центра Минобороны было проведено в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне, - рассказал Глеб Никитин. - Мощности данного госпиталя уже сейчас могут использоваться для обследования и лечения больных с коронавирусной инфекцией. Но на данный момент региональная система здравоохранения справляется с текущей загрузкой».

 

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter