Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил за 10 дней завершить ремонт проезжей части Южного шоссе

Нет результатов

Новости
21.09.2022

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил за 10 дней завершить ремонт проезжей части Южного шоссе

Сложности у подрядчика возникли в связи с вопросом импортозамещения при использовании технологии цветного асфальта.

«По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на Южном шоссе отремонтирована проезжая часть протяжённостью почти 1,7 км и тротуары. Подрядчику осталось доделать разметку и велодорожку, установить дорожные знаки», - рассказал Юрий Шалабаев.

Генеральный директор МКУ «ГУММиД» Андрей Левдиков отметил, что пешеходная часть Южного шоссе разбита на две части – прогулочную и велосипедную. По его словам, при обустройстве велодорожки применили новую технологию цветного асфальта. «Сложность была связана с вопросом импортозамещения, поэтому подрядчику пришлось искать новых поставщиков красного пигмента, что повлияло на сроки. В данном случае у нас есть десять дней, никаких рисков по завершению работ нет с учетом того, что все материалы находятся у подрядчика», - уточнил Левдиков.

Южное шоссе 4.jpg

Вдоль всего бульвара по Южному шоссе будут установлены скамейки и урны. У домов 40-42 появится площадка с резиновым покрытием, детские игровые комплексы. Подрядчик уже обустроил газон и пешеходные дорожки, посадил деревья с кустарниками, установил спортивную площадку. «Вместо заброшенной локации, где не было освещения и парковались автомобили, получилось хорошее внутридомовое пространство, на котором жители вместе со своими детьми будут с удовольствием проводить время», - отметил мэр.

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин сообщил, что в год 90-летия Автозаводскому району было выделено 600 млн рублей для реализации проектов по различным программам. Он пояснил, что сейчас в районе благоустраиваются пять территорий и ремонтируются две крупные магистрали.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter