Мобильные офисы на базе «ГАЗелей NEXT» будут оказывать бесплатную юридическую помощь жителям в отдаленных населенных пунктах

Нет результатов

Новости
27.12.2021

Мобильные офисы на базе «ГАЗелей NEXT» будут оказывать бесплатную юридическую помощь жителям в отдаленных населенных пунктах

30 автомобилей, произведенных по заказу Минюста России, получат 30 регионов, включая и Нижегородскую область.

В торжественной церемонии передачи машин приняли участие заместитель министра юстиции РФ Максим Бесхмельницын, заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, руководитель Госюрбюро Нижегородской области Максим Фомичев.

– В ноябре премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении из резервного фонда денег на закупку передвижных мобильных комплексов для оказания бесплатной юридической помощи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах, - рассказал заместитель министра юстиции РФ Максим Бесхмельницын. - Автомобили также могут использоваться во время чрезвычайных ситуаций, когда требуется немедленно выехать на место происшествия и оказать юридическую помощь. Важно, что мы с самого начала планировали закупать автомобили отечественного производителя, выбрали ГАЗ и не сомневаемся, что на данный момент - это лучшее решение. Пока закупили 30 автомобилей, в следующем году машинами будут обеспечены все субъекты РФ.

Мобильные пункты «ГАЗель NEXT» представляют собой кабинеты, рассчитанные на автономную работу. Внутри организована рабочая зона для персонала, а также зона для приема граждан. Для комфортной работы в любое время года каждый автомобиль оснащен кондиционером и автономным отопителем. Для облегчения доступа в салон маломобильным гражданам и пожилым людям дополнительно предусмотрена система откидных ступеней. Машины оснащены бактерицидными облучателями для обеззараживания воздуха. В салоне установлена удобная мебель для хранения документов и вещей операторов, предусмотрена возможность для подключения оргтехники.

Юрпомощь2.jpg

– Конструкция автомобиля «ГАЗель NEXT» позволяет производить на его базе большое количество спецтехники для решения самых разных задач, в том числе многофункциональные мобильные офисы, - сообщил управляющий директор Горьковского автозавода Андрей Софонов. - В машинах, изготовленных для Минюста РФ, предусмотрено все необходимое для удобной работы и обслуживания населения на выезде.

– Эти машины нужны, чтобы бесплатная юридическая помощь шла к людям, - говорит заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников. - Политика руководства страны – обеспечить каждого гражданина, вне зависимости от места проживания, всем спектром услуг, включая юридические. Нижегородское Госюрбюро создано всего год назад, но за это время достигнуты достойные результаты: бесплатную юридическую помощь получило более 1800 человек.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter