Молодежный центр «ТехноСпейс» откроется на базе корпоративного университета «Группы ГАЗ»

Нет результатов

Новости
21.08.2020

Молодежный центр «ТехноСпейс» откроется на базе корпоративного университета «Группы ГАЗ»

Здесь школьники смогут на практике изучать технологии цифрового пространства.

В «ТехноСпейсе» дети смогут познакомиться с основами электроники и радиотехники, инженерного дизайна, робототехники, интернета вещей, 3D-моделирования и много другого.

Основная задача центра – погрузить школьников в профессии будущего на начальном, базовом и углубленном уровнях, научить создавать технологические бизнесы и работать в инженерных командах, развить творческие способности.

В направлении «3D моделирование» дети смогут создавать виртуальные 3D-модели, чертежи и техническую документацию в системах автоматизированного проектирования. Интересующиеся «Интернетом вещей» будут сроить «умный дом» своими руками, управлять гаджетами и домашней техникой при помощи интернет-приложений. А «Робототехники» освоят программное обеспечение для управления механизмами на базе конструктора LEGO MINDSTORMS EV3.

На начальном уровне желающие изучать компетенцию «Электроника» узнают основы радиотехники, откроют для себя физику с неожиданной стороны. Компетенция «Прототипирование» - это развитие пространственного и инженерного мышления, знакомство с технологической культурой, работа на 3D-принтере.

Базовый уровень «Техноспейса» - это уже не технический кружок, а «Инженерный кластер». Он предполагает более серьезную подготовку по физике, математике, автомобилестроению, «бережливому производству» и теории решения изобретательских задач.

Высшая ступень «Техноспейса» - «Молодежное бюро» или фабрика стартапов. Молодежное бюро ведет проектную деятельность в области автомобилестроения, инжиниринга, проектирования автоматизированных систем. Проекты молодых инженеров могут быть воплощены на реальном производстве!

Открытие центра запланировано на 1 октября.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter