«Мы должны быть вдвойне внимательными к своему здоровью», - Вадим Сорокин

Нет результатов

Новости
12.05.2020

«Мы должны быть вдвойне внимательными к своему здоровью», - Вадим Сорокин

Президент «Группы ГАЗ» обратился к сотрудникам компании в связи с заявлением Владимира Путина о завершении периода нерабочих дней.
Уважаемые коллеги!

Рады видеть вас на рабочих местах после долгих майских праздников. Накануне Президент РФ Владимир Путин объявил о завершении периода нерабочих дней и поэтапному выходу из режима самоизоляции. Каждый регион должен определить для своей территории механизм снятия ограничений в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Он предусматривает три этапа, каждый из которых должен отвечать определенным критериям. Среди них - темп роста заражённых в регионе, количество свободных коек в больницах и охват населения процедурой тестирования. И это достаточно долгий путь, борьба с инфекцией продолжается. Мы видим, что Россия по количеству зараженных занимает 2-е место в мире, ежедневный прирост больных составляет 10-11 тысяч человек в сутки. И это статистика только по выявленным случаям в результате тестирования, а ведь многие переносят болезнь бессимптомно и являются источником опасности для других. Эксперты крайне осторожны в своих прогнозах по выходу на плато заболеваемости. Из этого следует, что мы не должны расслабляться. Наоборот, необходимо еще строже соблюдать санитарные нормы, так как начинают работать многие предприятия, открываться магазины и салоны различных услуг, все больше людей будет перемещаться в общественном транспорте. С увеличением числа граждан на улицах и в местах общественного пользования возрастает и риск заражения, если не соблюдать все меры предосторожности.

За время праздников мы продолжали усиливать меры противоэпидемиологической безопасности на заводах, оснастили проходные всех предприятий тепловизорами для дистанционного контроля температуры, возобновили доставку сотрудников корпоративным транспортом, в полном объеме обеспечили производства средствами индивидуальной защиты и продолжаем пополнять запасы. Продлен до 31 мая режим удаленной работы для тех, кто трудился дома. К сожалению, вне наших заводов ситуация оставляет желать лучшего. Поэтому мы должны вдвойне быть внимательными к своему здоровью, усилить контроль за выполнением правил личной гигиены дома, на работе и, особенно, в общественных местах: мыть руки и пользоваться дезинфекторами, носить маску, перчатки, ограничить социальные контакты и соблюдать дистанцирование.

Чем сознательнее мы будет сейчас соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, тем быстрее начнется первый этап снятия ограничений.

С уважением, Президент «Группы ГАЗ» В.Н. Сорокин

   

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter