Мы работаем ради вас, останьтесь дома ради нас

Нет результатов

Новости
31.03.2020

Мы работаем ради вас, останьтесь дома ради нас

Сотрудники Центра медицинской профилактики «ГАЗ» присоединились к международному флешмобу #StayAtHome. Врачи из разных стран мира призывают людей оставаться дома, чтобы остановить распространение коронавируса.

В соцсетях стремительно набирает популярность новый флешмоб, призывающий людей самоизолироваться, чтобы помочь медикам бороться с пандемией коронавируса COVID-19 и остановить распространение инфекции. Первоначально его запустили врачи из Малайзии, к которым быстро присоединились коллеги из других стран Юго-Восточной Азии, Европы и России. Из-за большого количества пациентов им приходится трудиться почти без отдыха.

В начале нерабочей недели флешмоб поддержали и сотрудники ЛПУ «ЦМП «ГАЗ» вместе с главным врачом, членом Общественной палаты РФ Валентиной Цывовой. Врачи медсанчасти Горьковского автозавода выкладывают фото на личных страницах, призывая знакомых соблюдать режим самоизоляции и воздержаться от выходов на улицу. Время для этого выбрано неслучайно. Первые дни «карантинных» каникул многие горожане восприняли как внеплановый отпуск: люди потянулись целыми компаниями на шашлыки, многие по-прежнему встречаются с друзьями и гуляют по городу как ни в чем не бывало.

Валентина Цывова, главный врач Центра медицинской профилактики «ГАЗ», член Общественной палаты РФ:

- Я призываю всех сотрудников и других нижегородцев находиться дома с семьей, с детьми, соблюдать предписанный режим и не контактировать с другими людьми. Врачи нашей медсанчасти перешли на усиленный режим работы, но нам не справиться, если вы будете беспечны. Вирус уже начинает передаваться от человека к человеку внутри страны. Первая и главная мера борьбы с этим - самоизоляция.

Также мы обращаемся с просьбой к пожилым людям, которые в настоящий момент могут воспользоваться услугами медицинских работников на дому. Сейчас ни один вызов не будет считаться необоснованным, и пенсионеры смогут спокойно ждать доктора в квартире.  

Если мы не хотим, чтобы в стране случилась беда, если готовы помочь сотрудниками Минздрава подготовиться к эпидемии, я еще раз призываю всех оставаться дома! Очень важно, чтобы люди сейчас берегли себя и, тем самым, помогли врачам спокойно делать свою работу.

Коллаж_1.jpg

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter