Начались продажи «ГАЗели NEXT» с дизельным двигателем Volkswagen
#Новости

Начались продажи «ГАЗели NEXT» с дизельным двигателем Volkswagen

Новинка появилась в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске и Уфе.
Начались продажи «ГАЗели NEXT» с дизельным двигателем Volkswagen

Первый прототип «ГАЗели NEXT» с двигателем Volkswagen «Группа ГАЗ» показала еще два года назад на международном автосалоне IAA-2018 в Ганновере. В течение прошлого года шли испытания автомобиля с новым силовым агрегатом, подготовка производства, освоение ряда компонентов.

Новый для «ГАЗели NEXT» двигатель - двухлитровый турбодизель Volkswagen EA189, развивающий 136 л. с., соответствует экологическому стандарту «Евро-5». Модель отличают полностью оригинальные системы охлаждения и выпуска. В тандеме с новым двигателем работает 6-ступенчатая механическая коробка передач, которая была разработана инженерами ГАЗа и освоена на площадке завода «Нижегородские моторы». По словам менеджеров автосалонов, с новыми мотором и коробкой автомобиль стал примерно на 5% экономичнее.

Версия с двигателем Volkswagen расширяет линейку «ГАЗель NEXT», которая по итогам трех кварталов 2020 года признана самой популярной моделью LCV в России.