Нарушения карантина теперь можно отследить на портале «Карта жителя Нижегородской области»

Нет результатов

Новости
24.04.2020

Нарушения карантина теперь можно отследить на портале «Карта жителя Нижегородской области»

На портале появился раздел «Безопасный путь».

Пользователи, зарегистрированные на портале nn-card в личном кабинете в разделе «Коронавирус (COVID-19)» теперь могут увидеть карту, где зафиксированы нарушения карантина и с учетом этого изменить свой маршрут при выходе из дома. Также карта поможет службам, контролирующим соблюдение карантина теми, кто прибыл из-за рубежа, других регионов или контактировал с заболевшими.

«Карта показывает обезличенные перемещения не конкретно заболевших людей, а именно тех, кто находится на обязательной изоляции или, проще говоря, карантине. Те, кто дают согласия на отслеживание их перемещений, - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Во-первых, это те, кто прибыл из-за рубежа или из регионов с высоким уровнем заболеваемости. Во-вторых, обязателен карантин для тех, кто контактировал с заболевшими».

На карте в режиме реального времени отображаются три вида очагов:

— красный — нарушения карантина зафиксированы сегодня;

— оранжевый — нарушения карантина зафиксированы вчера;

— желтый — нарушения карантина зафиксированы позавчера.

Информация на карту заносятся на основании сведений, предоставленных жителями, находящимися на карантине, а также от операторов сотовой связи, которые фиксируют выход за пределы места проживания. Данные централизованно собирает министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и предоставляет правительству Нижегородской области в ежедневном режиме.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter