Нижегородская область готова участвовать в формировании плана восстановления экономики - Никитин

Нет результатов

Новости
29.04.2020

Нижегородская область готова участвовать в формировании плана восстановления экономики - Никитин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в видеоконференции, проведенной Президентом РФ Владимиром Путиным 28 апреля, которая была посвящена борьбе с коронавирусом.

На мероприятии Президент сообщил о том, что принял решение о продлении нерабочих дней до 11 мая.

- Начало мая — важный период. Если уровень самоизоляции и самодисциплины останутся высокими, то нам удастся выйти на плато заболеваемости и приступить к снятию ограничений, — прокомментировал ситуацию Глеб Никитин. - Президент назвал предстоящие дни самым напряженным периодом борьбы с эпидемией. Для Нижегородской области это абсолютно верно. Наш регион находится по соседству с крупнейшими городскими агломерациями страны. В период праздников многие ехали в Нижегородскую область на дачи, на охоту или рыбалку. В этом году мы просим воздержаться от таких поездок. Все приезжающие должны будут пройти двухнедельный карантин либо в домашних условиях, либо в обсерваторе.

Но решать экономические проблемы нужно уже сейчас, до снятия режима самоизоляции. По словам главы региона, Нижегородская область готова участвовать в формировании национального плана восстановления экономики, разрабатывать который поручил Президент.

- У нас велика доля малого и среднего бизнеса, пострадавшего от последствий распространения коронавируса. Мы уже оказываем поддержку этим отраслям и готовы к внедрению новых подходов, чтобы максимально сохранить занятость и предпринимательскую активность, — рассказал Глеб Никитин.

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter