Нижегородская область перешла на второй этап снятия ограничений по коронавирусу

Нет результатов

Новости
10.08.2020

Нижегородская область перешла на второй этап снятия ограничений по коронавирусу

При этом губернатор призвал нижегородцев не забывать про социальную дистанцию и носить маски.

Решение Координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией на территории Нижегородской области о переходе на второй этап снятия ограничений с 7 августа подписал губернатор Глеб Никитин.

«Мы долго ждали возможности перехода на второй этап, - прокомментировал это решение глава региона. - Ключевым показателем остается коэффициент распространения коронавируса, который наконец-то достиг необходимых значений. Охват тестированием и наличие свободного коечного фонда у нас превышают необходимые показатели. Это дает возможность планировать дальнейшие шаги».

На втором этапе снятия ограничений салоны красоты и парикмахерские смогут работать без видеоаналитики, откроются бани и спа, уличная торговля и магазины, площадью до 800 кв.м. с отдельным входом с улицы.

Также начнут свою деятельность фитнес-клубы и бассейны, но с ограничением по количеству посетителей, например, в бассейне на 10 кв. м площади воды может находиться только один человек. Возобновятся занятия и в детских спортивных секциях – с ограничениями до 10 человек в помещении и до 25 на улице.

Но несмотря на снятие ограничений, губернатор призвал нижегородцев не забывать про ношение масок и соблюдение социальной дистанции, а также избегать мест скопления людей. «Угроза ещё не исчезла!», — написал Глеб Никитин на своей странице в Instagram (принадлежит Meta — организация признана экстремистской и запрещена в России).

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter