Нижегородская область в числе первых регионов получит новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи

Нет результатов

Новости
03.09.2021

Нижегородская область в числе первых регионов получит новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи

До конца года в область поступят 137 автобусов и 30 скорых. В целом по стране в регионы будут доставлены 1600 машин скорой помощи и 4 000 школьных автобусов. В проекте участвуют автозаводы «ГАЗ» и ПАЗ»

Нa эти цели Правительство РФ выделило более 15 млрд рублей: 5,5 млрд на «скорые», 10 млрд на школьные автобусы.

Как рассказал заместитель председателя Правительства Юрий Борисов, закупка поддержит отечественный автопром.

«Такой заказ позволяет планировать экономику на предприятиях автопрома, дает возможность сохранять рабочие места, работать над обновлением линейки. Но главное –дает уверенность в завтрашнем дне, поэтому заводчане очень ответственно относятся к этому заказу. Больше таких инициатив дадут гарантированные заказы российской промышленности», – подчеркнул Юрий Борисов.

Для работы медиков «Группа ГАЗ» поставит автомобили на базе «ГАЗели NEXT» и «Соболя», а для перевозки школьников - «ГАЗели Бизнес», «ГАЗели NEXT», автобусы «ПАЗ» вместимостью 21-31 человек.

Инициативы о выделении средств на закупку школьных автобусов и «скорых» в регионы вошли в Послание Президента по предложению депутатов «Единой России». Ранее партия обратилась к главе государства с просьбой организовать программу масштабного обновления парка «скорых». В Послании Владимир Путин подчеркнул, что государство в ближайшие три года дополнительно направит еще пять тысяч новых «скорых» в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города. Также глава государства поддержал предложение об обновлении парков школьных автобусов в регионах.

Напомним, вопрос о возобновлении федеральной программы централизованной закупки школьных автобусов и автомобилей скорой помощи обсуждался во время рабочей поездки секретарь Генсовета «Единой России» Андрея Турчака на Горьковский автозавод в апреле этого года. 

Читайте также


Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter