Нижегородцам разрешили ездить на дачу в период самоизоляции

Нет результатов

Новости
06.04.2020

Нижегородцам разрешили ездить на дачу в период самоизоляции

В перечень ситуаций, позволяющих выходить из дома в период карантина включена также возможность навещать родственников, которым запрещено покидать место жительства.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 4 апреля внес изменения в указ, устанавливающий режим самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Режим самоизоляции предполагает, что нижегородцы могут выходить из дома только в ближайший магазин, за экстренной помощью, для выноса мусора и выгула домашних животных. Теперь перечень ситуаций дополнен следующими случаями: «следование на личном легковом автотранспорте или легковом такси к дачным и садовым участкам; следование к родственнику, находящемуся в режиме самоизоляции с запретом покидать место жительства; следования к иным организациям, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом (например, к ветеринарной клинике)» - сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Ездить на своем автомобиле нижегородцам можно в одиночку и с проживающими совместно с ними людьми. Пользоваться такси разрешено при условии, если водитель обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Также в регионе расширен перечень организаций, которые могут работать в период карантина. В частности, будет разрешена работа системообразующих предприятий, сельскохозяйственных организаций, компаний, занимающихся ремонтом автомобилей и производственных предприятий, находящихся на обособленной огороженной территории, при условии соблюдения работниками дистанции в 1,5 метра.

В дальнейшем решения о продлении или введении ограничений в регионе будут приниматься отдельно для каждого муниципального образования или населенного пункта – они будут зависеть от выявления новых случаев COVID-19. В случае необходимости на определенных территориях могут быть установлены пункты въездного контроля, чтобы регулировать исполнение режима самоизоляции.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter