Новые «ЛиАЗы» выйдут на дороги Нижнего Новгорода в июле

Нет результатов

Новости
25.06.2021

Новые «ЛиАЗы» выйдут на дороги Нижнего Новгорода в июле

Все 20 автобусов будут работать на маршруте А-40, который связывает Автозаводский и Нижегородский районы областного центра.

Автобусы, которые сейчас работают на этом маршруте, будут распределены для усиления других направлений, сообщили в «Нижегородпассажиравтотрансе».

«ЛиАЗы» из новой партии оборудованы антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием. Они приспособлены для маломобильных пассажиров, а также для перевозки детских колясок. В автобусах оборудовано специальное место для крепления инвалидных кресел и для собаки-поводыря.

Автобусы поступили в Нижний Новгород по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКАД). Поставки «ЛиАзов» в рамках этой программы начались в конце прошлого года. «С того момента область получила 84 автобуса, которые уже работают на социальных маршрутах, - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Мы продолжаем обновление парка городского общественного транспорта и теперь получили очередную партию из 20 новых машин. Всего же за последние четыре года было приобретено более 660 автобусов».

Напомним, проект «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях» - одно из направления нацпроекта БКАД. Его реализация началась в 2020 году. «Группа ГАЗ» в рамках этой программы поставляет «ЛиАЗы» большого класса в регионы.

Читайте также

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl + Enter